28 Июн 2019 18:00 —  28 Июн 2019 18:00

Стали известны претенденты на звание «Почётный гражданин Белгорода»

В этом году на звание претендуют четыре известных и уважаемых жителя Белгорода. Кандидатуры рассмотрели сегодня, 28 июня 2019 года, на заседании общественного Совета.

В состав рабочей группы вошли 11 человек – это общественные деятели, представители различных сфер жизни, активисты ТОС. Как того требовала процедура, на заседании был избран председатель. Им стал генеральный директор Белгородского завода металлоизделий, Почётный гражданин Белгорода Александр Шишин. Отметим, что претендентов на звание «Почётный гражданин Белгорода» выдвинули трудовые коллективы, общественные объединения и постоянные комиссии Горсовета.

В 2019 году на звание претендуют: Юрий Коноваленко – председатель Белгородского региональной общественной организации ветеранов подразделений особого риска; Лидия Новакова – директор Дворца культуры «Энергомаш»; Олег Розенталь – учредитель общества с ограниченной ответственностью «Перестройка»; Василий Ханюков – мастер-инженер-технолог кузнечно-прессового производства «Белэнергомаш-БЗЭМ». Выслушав биографические справки о каждом претенденте, члены Совета провели тайное голосование, в ходе которого выставили каждой кандидатуре баллы от 0 до 10.

Итоговый рейтинг будет передан депутатам Белгородского городского Совета для рассмотрения на очередной сессии 23 июля. Именно народные избранники по итогам тайного голосования примут решение о присвоении звания «Почётный гражданин Белгорода».

Белгородский городской Совет
Дата последнего изменения: 01 Июл 2019 11:31