15 Янв 2019 14:55

Старый Новый год по-белгородски: святочные гадания, вареники «с сюрпризами» и… наказы горожан

Праздник Совета территории № 21, прошедший в канун Старого Нового года, собрал всех активистов округа. Варили традиционные вареники с «сюрпризами», ели домашние пироги, пели колядки и, конечно, подводили итоги года ушедшего. По-домашнему душевно, за чашкой ароматного чая.

«В 2018-м завершили капитальный ремонт двора дома № 39 по улице 3-го Интернационала. Причём собственники приняли в мероприятии самое ответственное участие: привезли с дач клубни растений и саженцы кустарников для клумб, посадили молодые деревья, обустроили рябиновую аллейку. Двор преобразился. По сложившейся традиции организовали праздник Добрососедства для жителей двора и микрорайона. К Дню защитника Отечества поздравили ветеранов боевых действий. Все праздники мы стараемся отмечать вместе!», рассказала председатель Совета МКД № 39 Нина Андреевна Сазонова.

«Больным» вопрос для жильцов этого многоквартирного дома остаётся капитальный ремонт фасада. Панельная конструкция нуждается в утеплении. Проблема с участием регионального оператора будет решаться поэтапно. В 2019 году загерметизируют и облагородят межпанельные швы, а в следующем полностью обновят «лицо» МКД.

«Совет территории – это наша надежда и опора. Это люди, которым не безразлична судьба округа. С ними мы будем двигаться вперёд, реализуя намеченные планы. Идём в 2019 год единой командой. Запланировано: дальнейшее благоустройство микрорайона, высадка зелёных насаждений, приведение в порядок дворовых территорий. Кроме того, примем самое активное участие в мероприятиях Восточного округа, в частности, нас интересуют конкурсы для ТОС на получение грантов», поделился идеями депутат Белгородского городского Совета Алексей Красовский.

К слову, с наступлением весны активисты округа отправятся расчищать так называемую депрессивную территорию микрорайона «Савино», где со временем появится детская спортивная площадка. О создании этого объекта инфраструктуры депутата Красовского попросили жители округа.

И по вседомашней традиции, Алексей Вячеславович поздравил с 60-летним юбилеем жителя 21-го округа Юрия Викторовича Дерюгина, поблагодарил за активную гражданскую позицию, личный вклад в развитие территории и пожелал ему крепчайшего здоровья.

Также за чашечкой чая обсуждались общие вопросы развития территории № 5. Председателей ТОС округа пригласил на праздничные «посиделки» депутат Константин Ковалёв и в качестве приоритетов 2019 года обозначил благоустройство дворовых территорий.

Дата последнего изменения: 15 Янв 2019 15:18