17 Фев 2021 13:14

Столетие отмечает участник Великой Отечественной войны Иван Францевич Томаль

С юбилеем ветерана поздравила председатель Белгородского городского Совета Ольга Медведева.

Иван Францевич Томаль родился в Гомельской области 17 февраля 1921 года. Во время Великой Отечественной войны на территории Польши был тяжело ранен. Проходил долгое лечение в госпитале, а затем продолжил службу в МВД. В мирное время занимал руководящие должности при Министерстве транспортного строительства СССР.

В Белгород Иван Францевич переехал в 2000 году. Его семья – сын, трое внуков и трое правнуков.

«Удивительная судьба. Возраст и старое ранение, конечно, дают о себе знать, но столько жизнелюбия! От всего сердца пожелала Ивану Францевичу здоровья, сил и ещё многих лет жизни», - отметила Ольга Медведева.

По данным городского управления социальной  защиты населения, на сегодняшний день в Белгороде проживает семь человек старше ста лет и более полутора тысяч перешагнувших 90-летие.

Дата последнего изменения: 17 Фев 2021 13:21