19 Июн 2020 15:12

Строительство детского сада на улице Апанасенко стало «Нашим общим делом»

Дошкольное учреждение возводится на месте бывшего детского сада №51. Строители должны сдать объект до конца этого года.

Как идут работы - сегодня оценила межведомственная комиссия. В ее составе представители управления образования администрации Белгорода, УКСа области, депутат Горсовета по 5-му избирательному округу Константин Ковалёв.

Детский сад расположен на ул. Апанасенко, 54а и станет филиалом расположенного через дорогу дошкольного учреждения №16.

Как отметил заместитель начальника УКСа Белгородской области Александр Гринякин, строители идут в строгом соответствии с графиком, никаких заминок нет.

Строители обещают закрыть тепловой контур до 1 сентября, тогда же начать работы по внутренней отделке помещений и благоустройству территории.

Площадь двухэтажного здания составит более 3 тысяч кв. метров. Детский сад рассчитан на 150 мест, малышей будут принимать с ясельного возраста.

«Мы надеемся, что это будет одно из самых современных и красивых зданий. Удобное для всех детей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья», - подчеркнула руководитель городского управления образования Ирина Гричаникова.

В здании детского сада разместят 7 групп, оборудуют музыкальный и спортивный залы, пищеблок, медкабинет.

«Всё по современным стандартам», - подчеркнула заведующая МДОУ №16 Анна Гребцова.

Стоимость объекта составит 123 млн. рублей. Финансирование ведётся из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Демография».  Одна из важных особенностей реализации проекта – стопроцентное соответствие современным стандартам абсолютно всех наполняющих элементов. В том числе и по организации доступной среды.

Работы начали в декабре прошлого года, а завершить должны в декабре 2020-го.

«Мы осуществляем общественный контроль хода работ. Этот детский сад – исполнение наказов жителей нашего округа, потому такое внимание к данной стройке», - отметил депутат Горсовета по 5-му одномандатному округу Константин Ковалёв.

Детский сад на ул. Апанасенко - один из 27 социально значимых объектов, строительство или капитальное обновление которых проводится в Белгороде в этом году. За каждым объектом в качестве куратора закреплён депутат Белгородского городского Совета, а информирование белгородцев о ходе строительства ведётся в рамках «Нашего общего дела» - проекта по обеспечению эффективного сопровождения реализации нацпроектов и наказов избирателей.

Дата последнего изменения: 19 Июн 2020 15:40