23 Ноя 2021 18:06

Сводный реестр депутатских наказов пополнят ещё 30 обращений избирателей

В Белгородском городском Совете актуализируется сводный реестр наказов, данных депутатам шестого созыва. В него добавляются поручения жителей, которые были получены в сентябре этого года на довыборах в Горсовет по округам №№14, 15, 25 и 27.

Так, в наказы, данные депутату по 14-му округу Эдуарду Андросову, вошло благоустройство двора по ул. Привольной, 15-19; двора в районе ул. Курской, 2; территории по пер. 2-й Котлозаводской, 1-8; ремонт бассейна и спортплощадки школы №37; обустройство тротуарных дорожек по 2-му, 3-му, 4-му и 5-му Заводским переулкам и др.

В списке наказов депутату по 15-му округу Сергею Андрееву значится благоустройство дворов по пр. Б. Хмельницкого, 92 и 96/31; двора по ул. Мичурина, 50; дворов ул. Шершнёва, 9 и 28; двора ул. Гагарина, 21-25, а также ремонт межквартального проезда к дому №56а по ул. Мичурина от ул. Шершнёва с обустройством пешеходного тротуара и др.

Депутат по 25-му округу Ирина Севостьянова получила следующие наказы: благоустройство двора по Гражданскому пр., 33 с обустройством детской и спортплощадок; обустройство спортплощадки по ул. Донецкая; детской игровой площадки по ул. Н. Чумичова, 20; двора по пр. Ватутина, 1а ; двора по ул. Победы, 47 и др.

Сергей Амельченко, депутат по 27-му округу, взял на себя обязательства по исполнению таких наказов: обустройство детской и спортивной площадок по ул. Губкина, 26 и 13в; реконструкция пешеходной зоны в районе дома №24 по ул. Губкина; обустройство зоны отдыха и занятий спортом во дворе дома №24, корпус 2 по ул. Губкина; благоустройство двора по ул. Губкина, 11а.

Сводный реестр включает содержание наказа, предварительный объём и источники финансирования, предполагаемые сроки исполнения и наименование структурного подразделения администрации города, которое несёт ответственность за исполнение.

Из тридцати полученных наказов 22 планируется исполнить в 2022 году, оставшиеся восемь – в 2023. По предварительным расчётам на это потребуется 266 млн рублей.

Отметим, что теперь реестр депутатских наказов состоит из 242 обращений, на сегодняшний день 148 из них исполнены.

Вносимые изменения прошли обсуждение на заседании постоянной комиссии Горсовета по бюджету, финансам и налоговой политике и вынесены для утверждения на сессию. Заседание городского Совета состоится 30 ноября.

Дата последнего изменения: 24 Ноя 2021 11:39