12 Фев 2020 14:09

Сводный реестр наказов избирателей Белгорода пополнен ещё на 12 позиций

Информация об исполненных наказах и поручениях была представлена на заседании постоянных комиссий депутатов Горсовета.

В ходе предвыборной кампании в 2018 году депутаты получили 162 наказа. Все они были внесены в сводный реестр, где определено финансирование и сроки исполнения в период с 2018 по 2023 годы. Как правило, это запросы на благоустройство, капитальную реконструкцию объектов, ремонт дорог и межквартальных проездов, обустройство спортивных площадок, санитарная обрезка деревьев и другое.

В администрации Белгорода была создана комиссия по организации исполнения поступивших наказов. Как доложил её руководитель, первый заместитель главы администрации Белгорода Василий Голиков, в 2019 году было исполнено 83 наказа и реализовано 254 поручения избирателей. Представлена сводная таблица: содержание наказа, что именно выполнено, объем финансирования и ответственный исполнитель. В частности, по наказам избирателей был проведен ремонт межквартальных проездов по ул. 60 лет Октября, пр. Ватутина, ул. Костюкова, Шаландина, 5 августа, Железнякова, пр. Б.Хмельницкого и другие.

Отремонтированы улицы Садовая, Депутатская, Тельмана, Железнодорожная. Выполнен ремонт семи школьных стадионов, проведена реконструкция  ряда дворовых территорий и многоквартирных домов.

В исполнении наказов были задействованы практически все структурные подразделения администрации Белгорода. Часть наказов выполнена с опережением графика.

Комментируя проделанную работу, депутаты поблагодарили Василия Голикова  и всю комиссию по организации исполнения наказов избирателей за оперативный и качественный подход в решении заявленных избирателями проблем.

«Сегодня есть понимание того, что и когда будет делаться. И мы знаем, что говорить людям, какие называть сроки. За последние 20 лет впервые такая система исполнения наказов создана и работает», - отметил депутат по избирательному округу №6 Владимир Скурятин.

Сводный реестр наказов пополнен еще 12 позациями. Новые наказы поступили уже в ходе довыборов депутатов по 2-му и 3-му избирательному округу в 2019 году.  В частности наказы жителей касаются ремонта ряда межквартальных проездов по бульвару Юности, Есенина, Конева, Буденного, Щорса. По ряду адресов он будет выполнен уже в этом году.

Дата последнего изменения: 12 Фев 2020 14:27