29 Ноя 2019 10:00 —  29 Ноя 2019 10:00

Тарас ХТЕЙ: «У нас в Белгороде хорошие спортивные традиции»

Депутаты Белгородского городского Совета в формате «Диалога на равных» отвечают на вопросы студентов вузов и ссузов региона. Сегодня встреча состоялась на площадке Белгородского госуниверситета. Спикером стал Олимпийский чемпион, спортивный директор волейбольного клуба «Белогорье», депутат Белгородского городского Совета по единому избирательному округу Тарас Хтей.

Конечно же, львиная доля вопросов, заданных Тарасу Юрьевичу студентами, касалась его спортивной карьеры и развития волейбола в Белгородской области, в целом. Кстати, на спортфаке БелГУ обучается много ребят из других российских регионов – Республика Саха, Комсомольск-на-Амуре, Астрахань. Вопрос о развитии студенческого волейбола: какие перспективы для создания Лиги с участием воспитанников высших и специальных учебных заведений нашей области?

«В Белгороде строится многофункциональная спортивная арена, значит, появится новое пространство для тренировок, для профессиональных занятий волейболом, в том числе. Кроме того, есть идея – встретиться с представителями вузов и ссузов региона, чтобы обсудить возможность создания именно студенческой волейбольной Лиги. Для ребят это будет интересно и полезно», ответил Тарас Хтей.

Рассказал он и о том, каким видит будущее российского волейбола. Отметил прогресс Павла Тетюхина, – сына легендарного доигровщика Сергея Тетюхина. Переживает, что молодому спортсмену сложнее будет повторить путь отца – олимпийского чемпиона, так как сборную России могут не допустить до Олимпиады в связи с допинговым скандалом.

Были заданы вопросы и о политическом выборе именитого спортсмена.

«Почему именно партия «Единая Россия»? Это было моё, осознанное решение. По зову души – точно. Очень много хороших, уважаемых людей в этой партии. Много инвестиционных проектов в спорте, градостроительстве, ремонте дорог реализовано именно по инициативе «Единой России». Активная гражданская позиция и желание помогать людям – вот те качества, которые отличают наших партийцев», пояснил депутат.

Белгородский городской Совет
Дата последнего изменения: 02 Дек 2019 14:37