01 Июн 2020 10:50

Трое депутатов Горсовета досрочно сложили полномочия

Удовлетворены заявления о досрочной отставке по собственному желанию депутатов Горсовета Владимира Ващенко, Алексея Красовского и Тараса Хтея. Вопрос был рассмотрен на майской сессии.

Народные избранники поддержали решение своих коллег досрочно сложить полномочия по личным причинам. С 1 июня этого года три депутатских мандата в Горсовете стали вакантными.

Напомним, Владимир Ващенко избирался по 25-му городскому одномандатному округу, Алексей Красовский – по 21-му одномандатному округу, Тарас Хтей – по единому избирательному округу, партийному списку «Единой России».

Таким образом, в сентябре этого года могут состояться довыборы в Горсовет по 21-му и 25-му округам. Что касается Тараса Хтея, его мандат переходит следующему по партийному списку, скорее всего это будет Анатолий Бурик.

Анатолий Моисеевич Бурик – капитан первого ранга в отставке, заместитель председателя областного совета ветеранов уже избирался в Белгородский городской Совет, был депутатом пятого созыва.

Напомним, в 2019 году в связи с переходом на другую работу сложили полномочия депутаты по 13-му и 18-му округам. На сегодняшний день в Горсовете вакантны четыре места одномандатников.

Дата последнего изменения: 01 Июн 2020 11:04