31 Авг 2021 13:07

Творческие конкурсы, эстафета, вручение грамот и мороженое - так отметили закрытие сезона «Дворового тренера» на улице Машковцева

В последние дни летних каникул в городских округах проходят праздники, посвященные подведению итогов очередного сезона проекта «Дворовый тренер». На улице Машковцева, 4 организовали творческий конкурс и эстафету.

Дети образовали команды, сначала разгадывали слова на спортивную тематику, затем рисовали мелками на асфальте, сопровождая рассказом, после чего началась самая азартная часть – спортивная эстафета.

На улице Машковцева, а это 20-й округ, тренером на общественных началах работает преподаватель Белгородского педагогического колледжа Екатерина Ткач. Для неё это уже третий сезон участия в проекте и надо сказать, что ребята не представляют себе летние вечера без совместных занятий. «Наша Екатерина Павловна»,  -   так с любовью говорят о своём наставнике.

«На занятия выходят больше 50 ребят, многие за эти три года подросли и возмужали, но по-прежнему с удовольствием приходят на площадку», - рассказала Екатерина.

На завершающий сезон праздник для самых активных детей подготовили почётные грамоты, всех ребят угостили мороженым.

Спортивный инвентарь, организацию мероприятий и материальную поддержку тренерам в каждом округе обеспечивают депутаты Горсовета.

Здесь это Александр Стригунов, депутат по 20-му округу. Причем, Александр Иванович является куратором проекта «Дворовый тренер» на городском уровне: помогает коллегам наладить такую же массовую и интересную работу с детьми в округах.

«В этом году открылось больше спортплощадок, чем ранее. В планах на следующий год привлечь ещё больше детей и подростков в проект. Это прекрасно, что дети выходят из-за компьютеров, выходят из своих квартир, дружат, знакомятся и играют в активные игры в своем дворе. И за это огромное спасибо нашим тренерам», - отметил Александр Стригунов

В этом году в Белгороде работали 25 дворовых тренеров – это общественники, учителя физкультуры, студенты профильных факультетов, инструкторы спортивных федераций. Занятия с детьми проходили на 21-й площадке города.

Общегородской праздник с участием всех тренеров и детских команд состоится 3 сентября.

«3 сентября на стадионе школы №45 планируем подвести итоги работы в этом году, поблагодарить тренеров, порадовать ребят! А дальше обсудим планы на 2022 год», - анонсировала праздник председатель Горсовета Ольга Медведева.

«Дворовый тренер» - проект партии «Единая Россия». В Белгороде реализуется с 2013 года. Главная его идея – привлечь как можно больше детей к занятиям спортом и здоровому образу жизни по месту жительства.

Дата последнего изменения: 31 Авг 2021 13:22