30 Сен 2019 15:02 —  30 Сен 2019 15:02

У белгородской школы № 34 завершается строительство стадиона

Ещё в июле, в преддверии учебного года, на территории ООШ № 34 началось масштабное строительство стадиона в рамках проекта «Народная стройка: стадион для всех». Этот объект включен в перечень наказов избирателей, а потому соблюдение сроков «дорожной карты» находилось на личном контроле депутата Белгородского городского Совета, председателя Совета территории № 5 Константина Ковалёва. Цена вопроса строительства стадиона составила 7 млн. рублей, работы по реновации объекта выполняла организация ООО «СК Полипол».

Согласно проектно-сметной документации, здесь будет многофункциональная спортивная площадка для игры в волейбол, футбол и баскетбол. Предусмотрено антитравматическое покрытие, стойки для натягивания волейбольной сетки и баскетбольных колец, устройство малых архитектурных форм. Работы фактически находятся на стадии завершения: заканчивается подготовка основания футбольного поля под укладку искусственной травы. Вместе с тем, открытым оставался вопрос об устройстве пешеходной дорожки от спортивного зала, который находится вне здания школы, к стадиону. Решать его нужно было оперативно, до наступления осенних дождей, поскольку вокруг школьного стадиона лишь грунтовое покрытие. А такое «соседство» нанесёт удар эксплуатации объекта.

Директор школы Яна Зотова обратилась за помощью к депутату, чтобы при участии строительной организации скорректировать проектную документацию. Надо отметить, что и инвестор – ООО «Вега», и подрядчик – ООО «СК Полипол» в максимально короткие сроки решили этот вопрос. Теперь вымощенная тротуарной плиткой пешеходная дорожка основательно соединит стадион, спортивный зал и школьный двор.

"От имени всех воспитанников школы, их родителей, педагогов и жителей микрорайона искренне благодарим Ольгу Ильиничну Медведеву, председателя Белгородского городского Совета, нашего депутата, председателя Совета территории № 5 Константина Викторовича Ковалёва, руководство подрядной организации за оперативное решение этого вопроса. Теперь школьный стадион по своей функциональности сможет конкурировать даже с площадками многих спортивно-оздоровительных комплексов города», поделилась впечатлениями Наталья Михайлова, жительница микрорайона, мама двух воспитанников школы № 34.

Депутат-единоросс К.В. Ковалёв отметил важность открытого доступа к объекту для всех жителей микрорайона. «На мой взгляд, принципиально важно, чтобы на стадионе могли заниматься спортом не только школьники, но и все желающие», – пояснил партиец.

Белгородский городской Совет
Дата последнего изменения: 01 Окт 2019 14:59