28 Май 2021 15:43

Участники проекта «Дворовый тренер» рассказали о планах на сезон и новшествах

В первый день лета в Белгороде дадут старт очередному сезону проекта «Дворовый тренер». В этом году решено организовать для занятий 21 площадку. Причем, тренеры придут к детям именно туда, где востребованы и где от жителей поступил такой запрос.

Особенности этого сезона участники проекта обсудили на встрече.

«Мы поменяли подход в выборе мест для проведения занятий с детьми: решили оставить только те, о которых просили жители и которые востребованы. В итоге двенадцать открываем во дворах, семь – на базе учреждений образования и две - на базе стадионов спортшкол. Определились, что привлекаем 25 тренеров. Четверть наставников – новички, и это тоже хорошо», - рассказала председатель Горсовета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Медведева.

В Белгороде проект начался в 2013 году с 17-го округа, когда только что избранный депутатом Юрий Дьячков предложил организовать во дворах для детей спортивные занятия. Председатель федерации гиревого спорта настолько был увлечен идеей, что зажег ею других. Так в округе появилась тренер Надежда Акиньшина, а интересный опыт начали перенимать другие территории.

«Обычный двор превращается в спортивный. И это очень важно для будущего наших детей», - подчеркнул Юрий Дьячков.

Среди самых активных участников проекта – 20-й округ, здесь с ребятами работает Екатерина Ткач. А вопросы организации занятий и закупки спортинвентаря решает депутат Александр Стригунов.

Тренер Татьяна Попова рассказала о том, как организовала ребят в 13-м округе. А Александр Еременко из первого округа предложил проводить турниры между командами территорий.

«Хочу сказать спасибо за эту подвижническую работу всем участникам нашего проекта. В предыдущие годы мы сумели увлечь занятиями полторы тысячи детей, будем развиваться дальше. Ну, а чтобы наши тренеры были заметнее, на партийные средства закупили экипировку и спортинвентарь. Открытие сезона – 1 июня», - подвела итоги встречи Ольга Медведева.

Напомним, что «Дворовый тренер» - партийный проект «Единой России». Главная идея программы – привлечь как можно больше детей и подростков к занятиям спортом и здоровому образу жизни.

Дата последнего изменения: 28 Май 2021 15:56