02 Авг 2021 16:26

Учитель начальных классов с сорокалетним стажем Валентина Николаевна Зыкова отмечает 95-летие

Белгородке Валентине Николаевне Зыковой 2 августа исполнилось 95 лет, сорок один год из них она посвятила школе. Поздравить именинницу с юбилеем пришли депутат Горсовета Дмитрий Морозов, глава восьмой управы Денис Ириков и педагоги лицея №10.

Валентина Николаевна радушно приняла гостей, рассказала о своей юности и работе в школе.

«Я родилась в Орловской области, очень хотела быть учителем. Работать начинала там же, а в Белгород переехала с мужем в 1962 году и до самой пенсии работала в школе», - призналась Валентина Николаевна.

Дмитрий Морозов вручил именинницы цветы, подарок и открытку от имени председателя Белгородского городского Совета Ольги Медведевой и мэра Белгорода Юрия Галдуна.

«Пожелание одно – крепкого здоровья. И огромная благодарность за воспитание детей. Столько лет отдать обучению самых маленьких, столько вложить в своих учеников! У Валентины Николаевны непростой жизненный путь, но мы видим, как прекрасно она выглядит. Ну, кто даст имениннице её годы?!», - отметил Дмитрий Морозов.

Валентина Зыкова с 1962 по 1985 годы преподавала в трёх школах Белгорода: 17-й, 20-й и 10-м лицее. В 1964 году была удостоена звания «Отличник народного просвещения». Так сложилось, что многие годы живёт одна, но гостей принимает нередко: учителя помнят и навещают.

«Своих детей Бог не дал, я постаралась всё вложить в учеников. И они мне всегда отвечали любовью», - призналась именинница.

Поздравлений и пожеланий в этот день было много от коллег и от соседей.

«Валентина Николаевна пришла в школу-новостройку, наш десятый лицей, в 1975 году и до самой пенсии работала у нас. Очень знающая, очень доброжелательная, очень любящая детей. Её классы всегда были лучшими в параллели. Всегда старалась детям дать даже больше программы, а ещё развивать, чтобы дети не только знали, но и были воспитанными. Мы все очень хорошо её вспоминаем и всегда стараемся поздравить с праздником», - рассказала заместитель директора лицея №10 Елена Владимировна Евсюкова.

«Валентина Николаевна учила мою дочь с 1-го по 4-й класс. Мы всё время благодарим её. Научила читать, писать. Дай ей Бог здоровья и  долгих- долгих лет жизни!», -   подчеркнула соседка Галина.

Мы присоединяемся ко всем добрым поздравлениям и пожеланиям имениннице.

Валентина Николаевна, долгих лет жизни и крепчайшего здоровья!

Дата последнего изменения: 02 Авг 2021 16:39