18 Май 2021 17:01

Университет «Третьего возраста» заработал в онлайн-формате

Проект управления социальной защиты населения администрации Белгорода в этом году возобновил свою работу. Из-за пандемии занятия проводятся в онлайн-режиме, для этого используют платформу Zoom. Семинары организуют каждый вторник и четверг. Все слушатели пройдут 4 базовых курса - по финансовой и правовой грамотности, здоровью, безопасности и долголетию.

В качестве педагогов приглашены сотрудники городской администрации, Центра медпрофилактики, Пенсионного фонда, ГИБДД и других структур.

С 27 апреля по 3 июня ведется работа с первой группой, в ней 45 слушателей. За год обучение пройдут 4 группы, всего 250  человек.

«Для слушателей университета организуем онлайн-лекции, семинары, мастер-классы. К примеру, сегодня обучение проводит начальник городского отдела защиты прав потребителей. 20 мая состоится мастер-класс по «мокрому валянию из шерсти». Всё это востребовано», - рассказала руководитель городского управления социальной защиты Наталья Тимофеева.

Слушателей университета приглашают на занятия рассылкой уведомлений. Для тех, у кого нет технической возможности участвовать в проекте,  созданы онлайн-площадки на базе деловой библиотеки и Комплексного центра социального обслуживания населения. В планах включить в эту работу «Детский сад для пожилых».

Напомним, университет «Третьего возраста» в Белгороде работает с 2007 года. Он создавался для поддержки людей зрелого возраста с активной жизненной позицией, чтобы пенсионеры могли получить новые для себя знания, опыт, были в центре общественной жизни.

С 2017 года по инициативе председателя Горсовета Ольги Медведевой в рамках партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение» число площадок для занятий увеличили в разы, их открыли на базе школ в каждом городском округе, то есть сделали в шаговой доступности.

«К сожалению, пандемия внесла свои коррективы. Но как только позволит эпидеомиологическая обстановка, занятия вернутся в округа», - подчеркнула Ольга Медведева.

Узнать подробнее об участии в проекте в качестве слушателя вы можете по телефонам городского управления соцзащиты: 333-288 или 339-499.

Дата последнего изменения: 18 Май 2021 17:16