27 Сен 2019 06:00 —  27 Сен 2019 06:00

УВАЖАЕМЫЕ ПЕДАГОГИ, РАБОТНИКИ ДЕТСКИХ САДОВ И ВЕТЕРАНЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ!

От имени Белгородского городского Совета и администрации города Белгорода примите сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днем воспитателя и всех дошкольных работников!

27 сентября 1863 года в Санкт-Петербурге появился первый в России детский сад. С этого времени труд воспитателя продолжает оставаться значимым, почитаемым и ответственным. Восхищение вызывают профессионалы, которые могут пробудить в своих воспитанниках любознательность и целеустремленность, раскрыть творческие способности, научить трудолюбию, настойчивости и доброте, вырастить из малыша личность. Это требует неподдельной любви к своей работе, к детям, творческого подхода, терпения, мудрости, душевной неугомонности и молодости. Благодаря вам, дорогие работники дошкольных учреждений, дети делают первые шаги в познании мира, учатся жить в коллективе, дружить и помогать друг другу, любить и беречь Родину.

Сегодня в областном центре успешно работает 91 муниципальная образовательная организация. Все сотрудники с теплотой и заботой относятся к малышам, вкладывая немало усилий в создание атмосферы спокойствия, тепла и уюта. Всего же городская система дошкольного образования охватывает около 20 тысяч детей в возрасте от двух до семи лет. Этот показатель с каждым годом увеличивается благодаря планомерной работе органов местного самоуправления по увеличению количества мест в дошкольных учреждениях. Только в этом году детские сады открылись в микрорайонах «Новая жизнь», «Спутник», Крейда.

От всей души выражаем вам, дорогие работники дошкольного образования, искреннюю благодарность за профессионализм, щедрость души и верность избранному делу.

Пусть работа приносит вам радость, вдохновение и любовь ваших воспитанников. Желаем вам здоровья, счастья, благополучия, неиссякаемой энергии и успехов в добрых начинаниях. С праздником!

Председатель Белгородского городского Совета О.И. Медведева

Глава администрации города Белгорода Ю.В. Галдун