04 Окт 2019 14:54 —  04 Окт 2019 14:54

Уважаемые учителя и ветераны педагогического труда!

От имени Белгородского городского Совета и администрации города Белгорода примите искренние поздравления с Днем учителя!

Этот праздник давно перешагнул границы профессии педагога и обрел всенародное признание. Пятого октября мы вспоминаем наших учителей, наставников и сердца наполняются огромной признательностью и уважением. Какую ни возьми эпоху, ваш труд всегда был и остается важным и почетным. Учителям доверяют самое дорогое - детей, а значит - будущее. Для такого доверия есть серьезные основания: высокий профессионализм, служение выбранному делу, душевное неравнодушие и полная самоотдача.

В Белгороде трудятся почти пять тысяч педагогов. Каждый из вас вносит свой вклад в формирование современной, дружелюбной образовательной среды, максимально выявляющей потенциал каждого ребенка. Дорогие учителя, вы помогаете раскрыть способности детей, учите их мыслить самостоятельно, закладываете любовь к знаниям, формируете основы личности, прививая понятия о добре, справедливости, чести.

Благодаря вашей работе наш город, регион, страна, весь мир становятся умнее, образованнее, просвещеннее. В этот праздничный день примите самые добрые пожелания здоровья, счастья, энергии, благополучия вам и вашим семьям. От всей души желаем быть лучшими и самыми любимыми у своих учеников! Творческого роста, новых открытий, радости от работы, успешного воплощения в жизнь ярких идей! С праздником - с Днем учителя!

О. МЕДВЕДЕВА, председатель Белгородского городского Совета

Ю. ГАЛДУН, глава администрации города Белгорода