05 Авг 2019 09:16

Уважаемые жители Белгорода – Города первого салюта, Города воинской славы! Дорогие ветераны!

От имени Белгородского городского Совета и администрации города Белгорода поздравляем вас с Днём города – Днём освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков! Этот праздник – самое важное событие в жизни нашего города, получившего своё второе рождение 5 августа 1943 года. С того памятного дня каждое поколение гордится великим подвигом нашего народа и вносит свой вклад в процветание Белгорода.

С чувством глубокой благодарности в этот день мы обращаемся к ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, партизанам, детям войны, которые вынесли ужасные потрясения во имя мира, жизни, Родины, во имя будущего. Спасибо вам!

Сегодняшний Белгород прекрасен. Он по-настоящему современный, динамичный, уютный, чистый, красивый и комфортный для жизни. Это результат труда многих поколений белгородцев. Задача нас, нынешних горожан – бережно хранить историческую память, воспитывать у молодого поколения любовь и уважение к Отечеству, делать город всё лучше.

Работы предстоит немало. Однако есть уверенность, что наши планы станут реальностью. Для их реализации у нас есть настойчивость, трудолюбие, талант, упорство и стремление идти вперёд, преображая Белый город. Кроме того мы меняем сам способ общения жителей города с представителями власти. Сделать коммуникацию максимально доступной, открытой, оперативной и эффективной призваны управы. Они позволят решать вопросы на местах качественно и быстро, становиться городу ещё комфортнее и лучше. Мы нацелены на единый результат.

Дорогие горожане, с праздником – с Днём города! Мира и радости, здоровья и благополучия!

города Белгорода

Ю.В. Галдун