05 Ноя 2020 15:41

В 43-й школе Белгорода реконструировали бассейн

Занятия в школьном бассейне начнутся уже во второй четверти. Учебному заведению в этом году исполнился 31 год, бассейн последние несколько лет был в аварийном состоянии, и вот теперь он снова будет принимать детей.

«Здесь всё изменилось: реконструировали не только чашу, но и раздевалки, душевые, заменили оборудование в санузлах. Везде тёплый пол, поставили современный хлоратор. Хотим сказать огромное спасибо администрации города и депутатскому корпусу, нашему депутату Вадиму Радченко за то, что услышали просьбу жителей этого микрорайона и всё сделали на таком высоком уровне», - отметила директор школы №43 Елена Карташова.

В 43-й школе обучаются 680 детей, здесь 32 класса, в том числе кадетские -  они созданы в сотрудничестве с пограничным управлением ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям. Есть здесь и подготовительные группы для дошкольников. Бассейн будет открыт для всех детей.

«Этот наказ давался еще в первый мой созыв, он оказался одним из самых длительных. К вопросу возвращались каждый год и вот сделали. В нашем первом округе две школы - №42 и №43, теперь в обеих есть действующие современные бассейны», - рассказал депутат Горсовета по 1-му округу Вадим Радченко.

Дата последнего изменения: 12 Ноя 2020 16:57