26 Авг 2020 14:09

В Белгороде благоустроят пруд «Болтушка»

У пруда появится зона отдыха. Заказчиком выступило управление капитального строительства города. Подрядчик должен быть определён после 2 сентября по итогам электронных торгов.

На прибрежной территории планируется сделать подход к воде, уложить декоративную брусчатку и установить малые архитектурные формы. Срок ремонта - до 1 декабря этого года.

Благоустройство пруда вошло в областной проект «Наше общее дело» по максимально широкому информированию белгородцев о ходе работ по исполнению наказов избирателей.

Курировать ремонт от депутатского корпуса будет Сергей Сиротенко, поскольку пруд расположен на территории 14-го округа.

«14-й округ имеет самую протяженную промышленную зону, поэтому парков и скверов на территории недостаёт. Мы силами ТОСа уже пытались благоустроить пруд, не раз проводили субботники с волонтёрами, но нужны кардинальные перемены. Надеюсь, в этом году они произойдут», – подчеркнул  депутат Горсовета Сергей Сиротенко.

Дата последнего изменения: 26 Авг 2020 14:26