16 Дек 2019 12:34 —  16 Дек 2019 12:34

В Белгороде чествовали номинантов региональной премии «Юрист Белогорья - 2019»

Торжественная церемония состоялась в пятницу на площадке Белгородской государственной филармонии.

Награда присуждается по решению Совета Белгородского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» за заслуги в профессии. В этом году торжественную церемонию вручения приурочили к профессиональному празднику – Дню Юриста – и Дню Конституции.

«Всех награждённых объединяет профессионализм и любовь к Белгородчине, желание честно служить нашему региону. Я искренне поздравляю вас с высокими наградами, которые вы получили. Благодарю вас за ту работу, которую вы делаете для города Белгорода и горожан», – сказала Ольга Медведева, председатель Белгородского городского Совета.

«Огромное спасибо за труд и время, которые вы тратите не просто на свою работу юриста, а ещё и на реализацию тех направлений, социально ориентированных проектов, которые мы реализуем в Белгородской области. А это и бесплатная юридическая помощь, правовое просвещение, повышение качества юридического образования», – отметила Оксана Владимирова, председатель Совета Белгородского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», руководитель аппарата Белгородской областной Думы.

Премию вручили по семи номинациям. За развитие законодательства и активное участие в правотворческой деятельности награду получил первый заместитель председателя Белгородской облдумы Александр Скляров. При его участии разработаны и приняты законы, касающиеся защиты интересов ветеранов, семьи, материнства и детства.

Всего награды в этот день за различные заслуги в области юриспруденции получили 15 человек. Отметим, белгородское региональное отделение Ассоциации юристов России было создано семь лет назад и объединяет высококвалифицированных специалистов отрасли.

Белгородский городской Совет
Дата последнего изменения: 16 Дек 2019 13:30