18 Июн 2019 13:32 —  18 Июн 2019 13:32

В БЕЛГОРОДЕ КАПИТАЛЬНО ОТРЕМОНТИРОВАНЫ ВОСЕМЬ УЧАСТКОВ УЛИЧНО-ДОРОЖНОЙ СЕТИ

Работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» полностью завершены на ул. Кн. Трубецкого, Н. Чумичова, Студенческой, Железнодорожной, Королева, проспектах Б. Хмельницкого и Славы, 2-м Кашарском переулке.

«Технология ремонта включала фрезерование старого покрытия, укладку нижнего слоя покрытия из крупнозернистого слоя асфальтобетона толщиной 6–7 сантиметров и верхнего из щебеночно-мастичного асфальтобетона толщиной 5 сантиметров. Такая технология обеспечивает долгий срок эксплуатации дорожного полотна», — отметил заместитель начальника по строительству МКУ «Управления капитального строительства» Игорь Лютенко.

Ремонт провели три подрядные организации, которые имеют большой опыт работы в сфере дорожного строительства. В ходе работ контролировалась толщина дорожных слоев, образцы покрытия проверялись в лаборатории управления автомобильных дорог Белгородской области на соответствие требованиям ГОСТ.

Одним из самых загруженных участков центра города является улица Н. Чумичова, которая ждала своего преображения 15 лет. Благодаря национальному проекту на отрезке от Белгородского проспекта до ул. Победы на асфальтобетон полностью заменили старую плитку. Параллельно коммунальщики заменили ветхие тепловые сети. На реконструкцию участка было выделено почти 15 млн рублей. Удалось устранить ямочность и колейность на ул. Кн. Трубецкого от Белгородского проспекта до ул. Пугачева и проспекте Б. Хмельницкого от ул. Красноармейской до Свято-Троицкого бульвара. Эти явления угрожали безопасности движения транспорта на главных транспортных артериях города. На отремонтированных участках частично заменили дорожные знаки, установили искусственные неровности.

В настоящий момент завершаются работы на остальных участках. Бригады укладывают тротуарную плитку, термопластиком наносят дорожную разметку.

Напомним, что в этом году в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» попали 15 участков улично-дорожной сети областного центра протяженность около 16 км. На их ремонт из федерального и областного бюджетов было выделено порядка 330 млн рублей.

Белгородский городской Совет
Дата последнего изменения: 18 Июн 2019 13:35