11 Мар 2020 17:56

В Белгороде начаты работы по благоустройству дворов в рамках проекта «Городская среда»

В этом году в списке благоустройства по проекту «Городская среда» десять дворовых территорий. Работы уже ведутся во дворах по ул. Садовой,45, ул. Чумичова,50, на Гражданском пр.,19а и пр. Славы,18.

Депутаты Белгородского городского Совета (фракция «Единая Россия») взяли на себя контроль хода и качества ремонта, а также взаимодействие с жителями.

Пятиэтажке на ул. Садовой, 45 более полувека. В проекте благоустройства двора заложены детская и спортивная игровые площадки, площадка для отдыха взрослых, ремонт и расширение проезда, устройство пешеходной дорожки, установка трёх новых опор уличного освещения, двенадцати скамеек. Стоимость работ составит почти 5,7 млн рублей.

Депутатский контроль на этом объекте будет вести председатель Белгородского городского Совета Ольга Медведева. Интересы жителей представляет старшая дома №45 по ул.Садовой Нина Михайловна Хвостова.

«Мы ещё раз ознакомились с проектом и сметой. Ранее мы попросили увеличить бельевую площадку, вместо беседки установить скамейки. Это учли в конечной схеме», – отметила Нина Михайловна.

«Важно, чтобы жители на начальном этапе ознакомились с проектом и согласовали все работы. Депутатский контроль качества ремонта будет постоянным», - подчеркнула Ольга Медведева.

Дата последнего изменения: 11 Мар 2020 18:11