11 Июн 2021 16:03

В Белгороде наградили победителей и призёров областного конкурса сочинений «История моей семьи в истории моей России»

Творческий конкурс школьников проводится в регионе в четвертый раз. В этом году его победителями и призерами признаны шесть школьников. Ребят, их наставников и родителей чествовали на торжественной церемонии награждения в ДК «Энергомаш».

Участников приветствовали председатель Попечительского Совета фонда «Отечество», депутат Госдумы Сергей Боженов, председатель Горсовета Ольга Медведева и депутат Максим Егоров.

«Мы предложили ребятам задуматься о роли семьи в истории страны, пообщаться с родителями, родственниками, поговорить на темы, которые не поднимаются в повседневной жизни. Эти воспоминания, эмоции запустили механизм сплочения семьи и чувство сопричастности к судьбе нашей великой Родины», - подчеркнул инициатор конкурса, депутат Госдумы Сергей Боженов.

Конкурс проводится Попечительским Советом фонда «Отечество» и департаментом образования области. К участию приглашают учащихся 7-8 классов и 9-10 классов. В этом году поступило более 600 работ, 65 из них прошли на региональный этап. В каждой номинации определили победителя и два призера.

«Ознакомившись с работами многих конкурсантов, могу сказать, что они отличаются глубиной, содержательностью, а некоторые представляют собой настоящие творческие исследования. Очень приятно чествовать не только школьников, но и их наставников, родителей, сумевших привить детям такие важные качества: любить свою семью, знать о ней как можно больше и чувствовать себя частью Родины», - отметила председатель Горсовета Ольга Медведева.

Победителем среди учащихся 7-8 классов стала Мария Воронина, ученица средней школы №4 Шебекино.

«Разные поколения моей семьи – разные судьбы. Общее одно – неиссякаемая любовь к своему городу, своей стране с удивительно красивым названием – Россия», - написала в своей работе девочка.

Второе место занял учащийся Шуховского лицея Белгорода Никита Хробуст, третье – Мария Бахолдина из 45-й школы.

В номинации среди учащихся 9-10 классов победила  Валерия Ивлева из школы №16 Губкина. Призёры: Николай Решетняков, учащийся Бирюченской средней школы и Анастасия Тоцкая из Ровеньского района.

«Человек без семьи, что дерево без корня. Ни одно дерево не может вырасти красивым и величавым, не опираясь при этом на свои крепкие корни», - строки из сочинения Анастасии.

Наставники и родители также принимали благодарственные письма и подарки.

Отметим, что областной конкурс сочинения «История моей семьи в истории моей России» проводится в рамках партийного проекта «Единой России» «Историческая память», подведение итогов приурочили к государственному празднику – Дню России.

Дата последнего изменения: 11 Июн 2021 16:28