27 Сен 2019 18:01 —  27 Сен 2019 18:08

В Белгороде наградили работников сферы дошкольного образования

Торжественное собрание, посвящённое Дню дошкольного работника, прошло во Дворце детского творчества. Ежегодно праздник отмечается 27 сентября. В этот день 1863 года в Санкт-Петербурге открылся первый детский сад. В зале собрались педагоги дошкольного образования, молодые специалисты, ветераны и почётные гости. Их поздравили председатель Белгородского городского Совета Ольга Медведева, первый заместитель начальника департамента образования области Николай Рухленко, заместитель мэра Белгорода по социальной политике и образованию Андрей Мухартов.

«Работа в детском саду – это призвание. Вам, заведующим, воспитателям, методистам, помощникам, логопедам, дефектологам, психологам и многим другим вверено самое дорогое – жизнь, здоровье и судьба маленьких белгородцев. Вы раскрываете их талант, даёте возможность постичь знания, раскрываете горизонты любознательности, создаёте условия для комфортного пребывания и безопасности. Ваш труд необходим и очень ценен», – поздравила участников мероприятия Ольга Медведева.

В этот день лучшим работникам отрасли вручили благодарности Белгородского городского Совета, администрации города и областного департамента образования – за добросовестный труд и личный вклад в развитие дошкольного образования.

Сегодня система дошкольного образования Белгорода представлена 91 муниципальным детским учреждением, 44 частными организациями. В них трудится более пяти тысяч человек, посещает около 20 тысяч детей. Этот показатель с каждым годом увеличивается благодаря планомерной работе органов местного самоуправления. Только в 2019 году детские сады открылись в микрорайонах «Новая жизнь», «Спутник», Крейда. А за последние два года создано 1200 мест для малышей в детских садах.

Белгородский городской Совет
Дата последнего изменения: 30 Сен 2019 11:27