08 Сен 2021 12:59

В Белгороде освящён храм Владимирской иконы Божией Матери

Строительство храма стало наказом жителей шестого округа депутату Горсовета Владимиру Скурятину. Владимир Иванович является попечителем нового духовного центра. Чин освящения и первую Божественную литургию совершил митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн.

«Если у человека заполнено сердце любовью, там нет места для страха и ненависти. Если человек с детства видит красоту, он всегда будет к ней стремиться. А этот храм дарит радость», - отметил Владыка.

«Владимирская икона Божией матери является одним из самых почитаемых  образов. Пусть он хранит каждого из вас, придаёт сил и укрепляет веру. Очень рада за моего коллегу – депутата Белгородского городского Совета Владимира Ивановича Скурятина, воплотившего в жизнь наказ жителей округа. Надеюсь, теперь это будет любимое духовное место притяжения всего микрорайона», - подчеркнула на открытии председатель Горсовета Ольга Медведева.

Строителям и активным прихожанам Владыка Иоанн вручил архиерейские грамоты. Владимир Скурятин за плодотворные труды удостоен ордена преподобного Сергия Радонежского Русской православной церкви.

«Для меня это очень большое событие в жизни, до сих пор не могу до конца осознать, что мы построили храм вместе с советом территории. В нашем округе проживает 13 тысяч человек, это сопоставимо с районными центрами Белгородской  области. Есть школа, управа, но не было места, куда человек мог бы прийти с горем и радостью, за духовным исцелением, за утешением. Теперь есть. Сегодня – праздник! С праздником, дорогие жители микрорайона!», - отметил Владимир Скурятин.

Состоялось подписание документов о передаче сооружения Русской Православной церкви. Отметим, что храм в честь иконы Божией Матери «Владимирская» стал двадцать пятым православным храмом в Белгороде.

Дата последнего изменения: 08 Сен 2021 14:34