12 Июл 2020 09:17

В Белгороде открыли памятный знак погибшим в годы Великой Отечественной войны жителям села Красное

Монумент установлен рядом с 34-й школой на улице 8 Марта. Ранее улица была частью села Красное Белгородского района, теперь находится в городской черте. На камне из серого гранита увековечено более 170 имен односельчан, не вернувшихся с войны.

С открытием памятного знака жителей поздравили депутаты Горсовета Любовь Киреева и Константин Ковалев, депутат Облдумы Юрий Клепиков, мэр Белгорода Юрий Галдун.

Монумент создан по инициативе жителей. На личном приеме они обратились к Любови Киреевой с просьбой помочь увековечить память родных в год 75-летия Победы.

"Памятник расположен между Казачьим храмом во имя преподобного Сергия Радонежского и школой №34, а это значит, он всегда будет окружен вниманием жителей, которые будут помнить своих односельчан. Жителями микрорайона, учениками школы №34 была проделана огромная работа по поиску и сбору, буквально по крупицам, информации о погибших. Самых активных сегодня наградили благодарственными письмами и памятными подарками", - отметила Любовь Киреева.

Установка памятного знака стала частью проекта "Наше общее дело".

Дата последнего изменения: 13 Июл 2020 09:32