02 Сен 2020 13:37

В Белгороде открыли шахматно-шашечный клуб «Белая королева»

Клуб распахнул свои двери на ул. 5 Августа, 34. Ранее отделение «Детско-юношеской спортивной школы №4» размещалось лишь в части помещения, теперь школе отдана вся пристройка.

В клубе будут заниматься более 320 детей, - отметил на открытии заместитель главы администрации Белгорода по социальной политике и образованию Андрей Мухартов.

Поздравил коллектив учреждения и начальник департамента цифрового развития Белгородской области Евгений Мирошников.

«Вы все можете пользоваться самыми современными технологиями, которые могут только быть не только в России, но и в мире. Я очень надеюсь, что здесь будут появляться чемпионы. Я вас уверяю, занимайтесь шахматами, потому что они развивают ваш ум», — подчеркнул Евгений Мирошников.

В Белгороде появилась одна из лучших баз для занятий шахматами. В «Белой королеве» преподают тренеры высшей квалификационной категории.

«Шахматы - это не просто игра. Это средство для обучения и выработки усидчивости, внимательности и анализа ситуации. Шахматы здорово помогают в школе, потому что это дисциплинирует. По статистике, если ребёнок с 5-6 лет начинает заниматься шахматами, то в школе он всё успевает и быстрее усваивает», — рассказал Евгений Егоров, тренер МБУДО «ДЮСШ №4».

Реконструкция клуба стала частью «Нашего общего дела» - областного проекта по максимально широкому информированию белгородцев о ходе работ.

На одном из стендов представлен фотоотчет, как преображалось помещение в ходе ремонта.

Фото Анастасии Федосеенко ("Белгород-медиа")

Дата последнего изменения: 02 Сен 2020 14:07