03 Фев 2023 18:00

В Белгороде открыта выставка «Художники Донбасса - Белгородчине»

Председатель Белгородского городского Совета Вадим Радченко рекомендует познакомится с экспозицией, которая будет работать до 12 марта. Затем картины представят жителям других районов Белгородской области.

Знаковое и значимое для города культурное событие, которое даёт возможность открыть для себя творчество художников из новых регионов нашей страны и их работы, воспевающие красоту Донбасса и его людей – тружеников, защитников Отечества.

"Рад знакомству с председателем Союза художников Луганска Артёмом Фесенко и секретарем Союза художников Донецка Анаит Агабекян. «Музей для посетителей не работает» - сегодня написано на официальной странице Донецкого республиканского художественного музея. Очень хочется, чтобы этот статус изменился как можно скорее", - Вадим Радченко поблагодарил организаторов и авторов за труд, творчество и за МИР в искусстве.

Белгородцы, как никто другой понимают жителей Луганщины и Донетчины. Мы связаны родственными связями, верой в правое дело и вместе делаем все, чтобы на нашей русской земле воцарился мир.

Сергей Курганский отметил, что Россия мощно приросла богатейшей культурой. Донбасса и богатейшим человеческим капиталом.

На торжественном открытии член Белгородского регионального отделения Союза художников России Григорий Новиков представил свою картину на злобу дня.Она также находится в выставочном зале Белгородского художественного музея.

Белгородский городской Совет
Дата последнего изменения: 07 Фев 2023 19:17