02 Окт 2019 09:42 —  02 Окт 2019 09:42

В Белгороде отметили Международный день пожилых людей

Торжественной дате посвятили музыкальный вечер в городском центре народного творчества «Сокол». Представители старшего поколения принимали поздравления — со сцены звучали песни, стихи, благодарственные слова за вклад в развитие и процветание нашего города.

С праздником пожилых белгородцев поздравила председатель Белгородского городского Совета Ольга Медведева: «В этот день хочется искренне поблагодарить за неиссякаемую энергию, за неравнодушие, за огромную любовь к городу, за желание передавать свой талант, свой опыт подрастающему поколению. И, конечно же, пожелать здоровья, чтобы все планы и мечты обязательно были реализованы. А администрация города и Белгородский городской Совет будут помощниками во всех начинаниях и во всех стремлениях!».

В концертном зале собрались представители старшего возраста из всех микрорайонов Белгорода. Самых активных наградили благодарственными письмами.

В этом году в Белгороде начал работу региональный геронтоволонтёрский Центр, пожилые люди становятся активными участниками социальных городских проектов. Всего же в Белгороде проживает почти 90 тысяч бабушек и дедушек. Из них 90-летний рубеж перешагнули более 1300 человек, а столетний – шесть.

«Этот возраст солидных лет дает возможность добиться чего-то нового в жизни. И они активно этим пользуются. Наши бабушки и дедушки возглавляют ТОСы, становятся старшими по дому, они активно участвуют в общественных объединениях и организациях. Я считаю, нужно напоминать каждому жителю, что рядом с нами живут люди старшего поколения, что нужно о них помнить, заботиться, проявлять внимание», – сказала Наталья Тимофеева, руководитель управления социальной защиты населения администрации Белгорода.

Творческие коллективы Белгорода подарили ветеранам концертную программу.

Фото: Борис Ечин

Белгородский городской Совет