21 Ноя 2019 09:05 —  21 Ноя 2019 09:05

В Белгороде – ПЕРВАЯ Ассоциация ТОС

Впервые в Белгороде в октябре 2019 года создана Ассоциация территориальных общественных самоуправлений территориального округа № 15 г. Белгорода. Она станет эффективным инструментом коммуникации жителей этого округа, помощником в реализации социальных инициатив горожан.

Цель создания Ассоциации – координация деятельности территориальных общественных самоуправлений округа № 15 г. Белгорода для реализации собственных проектов по вопросам местного значения.

Функции Ассоциации:

- защита прав и интересов жителей территориального округа № 15 г. Белгорода в органах государственной власти и местного самоуправления;

- формирование комфортной и безопасной среды для граждан;

- содействие правоохранительным органам в поддержании общественного порядка;

- общественный контроль за содержанием жилого фонда, своевременным и качественным выполнением работ по его капитальному и текущему ремонту;

- благоустройство территорий;

- общественный контроль за качеством уборки территории и вывозом мусора;

- участие в деятельности органов местного самоуправления городского округа «Город Белгород» по вопросам, затрагивающим интересы территориального округа №15 города Белгорода как части муниципального образования;

- содействие развитию институтов гражданского общества и общественного самоуправления;

- содействие патриотическому и гражданскому воспитанию личности;

- участие в конкурсах среди некоммерческих неправительственных организаций, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина.

Чтобы стать участником Ассоциации, необходимо организовать ТОС (Территориальное общественное самоуправление) в округе № 15 г. Белгорода.

Юридический адрес: (АССОЦИАЦИЯ ТОС ТО №15 ГОРОДА БЕЛГОРОДА) (ИНН 3123461208, ОГРН 1193100000830, юридический адрес: 308006, Белгородская область, г. Белгород, ул. Корочанская, 85 "А", 4 этаж, офис № 456), тел. 509-120.

Белгородский городской Совет
Дата последнего изменения: 22 Ноя 2019 10:00