15 Фев 2021 13:57

В Белгороде почтили память воинов-интернационалистов и погибших в локальных военных конфликтах

Возложением цветов в Белгороде отметили День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, 32-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана.

Траурное мероприятие провели у монументов «Памяти павших в Афганистане» и «Погибшим в локальных войнах и вооружённых конфликтах», оба расположены у музея-диорамы.

Участниками стали представители ветеранских и общественных организаций, председатель Белгородского городского Совета Ольга Медведева и замглавы по социальной политике и образованию Андрей Мухартов.

В связи с противоэпидемическими мерами всё прошло без выступлений: только панихида и возложение.

По данным городского управления социальной защиты населения, на сегодняшний день в Белгороде проживают около 850 ветеранов Афганской войны и более 2,2 тысяч ветеранов локальных конфликтов.

«Родным ушедших желаю крепости духа. Мы помним – значит, близкие среди нас. А ветеранам локальных войн – здоровья и долголетия», - написала в своих соцсетях Ольга Медведева.

Дата последнего изменения: 15 Фев 2021 14:41