06 Сен 2021 10:54

В Белгороде подвели итоги девятого сезона проекта «Дворовый тренер»

Спортивный праздник с участием тренеров и их команд провели на стадионе 45-й школы Белгорода. Участников поздравили депутаты Горсовета Ольга Медведева, Александр Стригунов, Илья Салмин и депутат областной Думы, Олимпийский чемпион Тарас Хтей.

Праздник начался с представления команд, каждая подготовила речёвку. Затем слово взяла председатель Горсовета Ольга Медведева.

«В этом году в Белгороде работала 21 площадка, мы задействовали 29 тренеров. Более 5 тысяч детей занимались на площадках! Хочу искренне поблагодарить наших тренеров-общественников, которые, не щадя личного времени и сил, занимались с детками. Всем ребятам – здоровья, чтобы здоровый образ жизни стал нормой, настоящей командной дружбы,  «Дворовый тренер» как раз и воспитывает командный дух. До встречи в следующем сезоне!», - отметила Ольга Медведева.

Это уже девятый сезон проекта «Дворовый тренер» в Белгороде. В этом году в проект пришло очень много молодежи и логичным стало введение старшего тренера. Эту роль взяла на себя Надежда Акиньшина. В течение сезона Надежда Лазаревна побывала на всех площадках, поработала с каждым тренером, рассказала о нюансах тренировок, вовлечения в них как можно большего числа людей.

«Я очень люблю это общение с ребятами. У нас нет цели - подготовить спортсменов. Мы привлекаем детей к спорту, активному образу жизни», — подчеркнула Надежда Акиньшина, тренер 17-го округа.

На празднике детям вручили медали, а тренерам за профессионализм, личный вклад в развитие детского спорта, популяризацию физической культуры и спорта - благодарственные письма.

«Уважаемые тренеры, ребята, спортсмены. Хочу сказать слова огромной благодарности нашим тренерам. Это энтузиасты, для которых работа с детьми – призвание. Хочу сказать ребятам, что именно со двора начинаются серьезные шаги в большой спорт. Убежден, что кому-то из вас мы ещё будем аплодировать на большой арене. Спорт - это жизнь», - отметил Олимпийский чемпион по волейболу 2012 года, депутат Белгородской областной Думы Тарас Хтей.

Частью праздника стала спортивная эстафета, а завершило мероприятие угощение мороженым.

«Третий год наблюдаю за проектом и вижу, что всё больше и больше детей  в нём участвуют. Сегодня мы смотрели, как соревнуются команды, как они общаются между собой, сколько азарта. Это замечательный результат», - отметил куратор проекта «Дворовый тренер» в Белгороде, депутат Горсовета Александр Стригунов.

«Дворовый тренер» - партийный проект «Единой России», поэтому всё, что касается организационных моментов - закупку инвентаря, обеспечение соревнований, поддержку тренеров – берут на себя депутаты. Сезон длится все летние каникулы.

Дата последнего изменения: 06 Сен 2021 12:46