16 Апр 2020 16:01

В Белгороде проживает более двух тысяч ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла

Председатель Белгородского городского Совета Ольга Медведева провела рабочую встречу с руководителем управления соцзащиты населения администрации Белгорода Натальей Тимофеевой. Речь шла о поддержке ветеранов, социальных выплатах, вручении юбилейных медалей и других вопросах, связанных с празднованием юбилея Великой Победы.

На сегодняшний день в Белгороде в общем списке ветеранов и тружеников тыла 2026 фамилий, в том числе 152 участника Великой Отечественной войны. Как рассказала Наталья Тимофеева, все выплаты производятся в полном объёме и строго в установленные сроки.

Что касается вручения юбилейных медалей, с каждой семьей управление индивидуально решает, проводить вручение на дому или награду передадут родственникам в соцслужбе. Как показало общение с семьями, для многих оказалось важным получить юбилейную медаль до праздника.

«Городской депутатский корпус каждый год принимает самое активное участие в чествовании ветеранов, оказании индивидуальной помощи и поддержки, проведении праздников микрорайонов, посвященных Дню Победы. В этом году из-за ситуации с коронавирусом от части мероприятий приходится отказываться, но старшее поколение остаётся в центре внимания. Все эти вопросы держу на личном контроле», - подчеркнула Ольга Медведева.

Дата последнего изменения: 16 Апр 2020 16:16