27 Апр 2021 10:32

В Белгороде стартовало онлайн-голосование за объекты, которые благоустроят в 2022 году

Площадки для голосования – единая федеральная платформа za.gorodsreda.ru и сайт «Госуслуги».

Белгородцам предлагается выбрать проекты благоустройства для семи территорий – это сквер на ул. Преображенская, 46, сквер по Садовой, 116, «Пушкинская аллея» на проспекте Ватутина, Народный бульвар (от ул. Попова до ул. Гостенской», бульвар по пр. Б.Хмельницкого, сквер по Гражданскому проспекту, 32 (Кирилла и Мефодия) и сквер по ул. Белгородского полка - Гражданский проспект (памятная стела в честь награждения Белгорода орденом Великой Отечественной войны).

Чтобы как можно больше людей могли высказать своё мнение, проголосовать можно в торговых центрах и  МФЦ, для этого дежурят специально обученные волонтёры. Узнать их можно по футболкам с фирменной символикой, бейджам и планшетам.

«Активность жителей в подобных обсуждениях федеральным центром поощряется. Чем больше людей вовлечено в процесс обсуждения и отбора, тем более заинтересованной считается территория в благоустройстве и тем больше средств выделяется муниципалитету на последующий год», - подчеркнула председатель Горсовета Ольга Медведева.

Голосование будет проводиться по 30 мая 2021 года. Участвовать могут белгородцы старше 14 лет.

Дата последнего изменения: 27 Апр 2021 10:34