15 Мар 2022 17:13

В Белгороде увековечат память Заслуженного тренера РСФСР по баскетболу Георгия Саакяна

Региональная организация «Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» обратилась к городским властям с просьбой увековечить память заслуженного тренера РСФСР по баскетболу Георгия Саакяна – установить мемориальную доску на здании СК «Динамо» по ул. Парковой, 4.

Проект решения по данному вопросу вынесен на мартовскую сессию Белгородского горсовета. В пояснительной записке говорится, что Георгий Мушегович Саакян за 45 лет тренерской работы воспитал плеяду выдающихся спортсменов-белгородцев, он был первым в истории Белгородской области Заслуженным тренером РСФСР по баскетболу. Ушёл из жизни Георгий Саакян в 2014 году.

Расходы по установке и содержанию готова взять на себя региональная организация.

Дата последнего изменения: 15 Мар 2022 17:15