17 Дек 2021 14:32

В Белгороде завершено обсуждение нового стандарта школьного питания

Своё мнение высказали более 1500 родителей. Полученные отзывы и предложения учтут при принятии документа. Введение стандарта возможно с 1 сентября 2022 года.

«Отзывы положительные по рациону, качеству и объёму блюд.  Да, у родителей есть предложения, в основном они связаны с тем, что дети привыкли к определенному виду пищи и не всегда то, что полезно, они считают вкусным. Чтобы прийти к общему мнению, и было организовано столь масштабное и серьезное обсуждение школьного меню», - отметила председатель Горсовета Ольга Медведева.

Обсуждение стандарта школьного питания длилось две недели. Активное участие во встречах с родительскими активами приняли депутаты Горсовета. Народные избранники побывали практически в каждой школе.

Региональный стандарт разработал Московский госуниверситет пищевых производств по предложению губернатора области Вячеслава Гладкова. Единое меню учитывает возрастные особенности и индивидуальный рацион, в том числе для школьников с хроническими заболеваниями.

Предполагается, что новый стандарт обеспечит 100% охват питанием всех учащихся и прозрачность ценообразования.

Дата последнего изменения: 17 Дек 2021 15:02