01 Сен 2021 12:23

В белгородских школах прозвенел первый звонок

В образовательных учреждениях города прошли торжественные линейки. Председатель Горсовета Ольга Медведева стала почётным гостем в Шуховском лицее.

«День знаний – большой праздник. Все школы Белгорода подготовлены к новому учебному году. Желаю детям благополучия и успехов, чтобы лицей был для них родным домом. От всей души поздравляю педагогов города. Здоровья и низкий поклон за большой труд», - отметила Ольга Медведева.

В Шуховском лицее более 1,2 тысяч учащихся. В этом году здесь набрали четыре первых класса – 118 детей, три  одиннадцатых и пять девятых классов. Они и были в центре внимания на первой линейке. В адрес большой школьной семьи звучали напутствия, пожелания, выпускники и первоклассники исполнили свой приветственный танец, а затем прозвенел первый звонок.

«После линейки проходит урок безопасности, мы пригласили на него представителей различных ведомств – МЧС, правоохранителей, чтобы они рассказали о правилах поведения в различных ситуациях. В старших классах пройдут уроки науки и технологии, здесь в роли преподавателей выступают учёные, представители различных предприятий и организаций. Это хорошая практика, в том числе в профориентационной работе. На таких занятиях дети знакомятся с разными профессиями и делают свой выбор», - рассказал директор Шуховского лицея Александр Зарубин.

В Белгороде 49 школ. Учебный год начался для почти 41 тысячи школьников. Более 4,4 тысяч детей пошли в первый класс, свыше 1,6 тысяч - выпускники. Еще раз от имени всего депутатского корпуса Белгорода поздравляем детей, педагогов и родителей с началом нового учебного года!

Фото Бориса Ечина и Елены Трищенко

Дата последнего изменения: 01 Сен 2021 15:06