11 Апр 2022 18:00

В Белгородской области до 25 апреля введён «жёлтый» уровень террористической опасности

Об этом 11 апреля объявил глава региона Вячеслав Гладков.

«ЖЁЛТЫЙ» уровень позволяет консолидировать усилия власти, силовых структур и населения. Бояться этого не надо, надо действовать слаженно. Данный режим вводится для усиления работы спецслужб, но и мы должны в этот момент им помогать и быть более бдительными», -  подчеркнул Вячеслав Гладков.

Есть определённые рекомендации, а именно:

1. Воздержаться по возможности от посещения мест массового пребывания людей.
2. При нахождении на улице, в общественном транспорте иметь при себе документы, удостоверяющие личность.
3. Обращать внимание на появление незнакомых людей и автомобилей на прилегающих к жилым домам территориях.
4. Обсудить с семьей план действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации: где вы встречаетесь, как действуете, как забираете пожилых родственников и т.д.⠀
Также с 11 до 25 апреля в регионе наложен запрет на запуск петард, фейерверков и салютов, чтобы не пугать людей лишними громкими звуками.

Самое главное - сохранять спокойствие.

Дата последнего изменения: 12 Апр 2022 10:01