17 Авг 2020 10:53

В Белгородской области продлён противопожарный режим

Особый режим будет действовать в лесах региона до 3 сентября этого года. Принято соответствующее постановление Правительства Белгородской области № 358-пп от 10.08.2020 года.

На этот период ограничивается посещение лесов и въезд в них, запрещено разводить костры, выполнять лесосечные работы, а также использовать механизмы и открытый огонь.

Спасатели просят белгородцев и гостей города быть предельно осторожными в обращении с огнем и соблюдать правила пожарной безопасности.

За нарушение особого противопожарного режима предусмотрен штраф в двойном размере. На физических лиц он достигает 5 тысяч рублей, на должностных – 40 тысяч рублей, на юридических –  500 тыс. рублей. За более тяжкие деяния, повлекшие уничтожение или повреждение лесных насаждений, предусмотрена уголовная ответственность.

На сегодняшний день в городе зарегистрировано 57 случаев загорания сухой травы, камыша и мусора, составлено 23 протокола об административных правонарушениях.

Если вы стали очевидцами возникновения пожара или возгорания, срочно звоните по телефону – 112.

Дата последнего изменения: 17 Авг 2020 14:55