14 Окт 2021 17:55

В Белгородской области вводят QR-коды для посещения общественных мест

Правительство области поддержало инициативу регионального Роспотребнадзора, подписав соответствующее постановление. Нововведение касается учреждений досуговой, культурной, спортивной направленности (библиотек, музеев, выставочных залов, театров, кинотеатров, бассейнов, фитнес-центров и пр.).

Обязательным условием для работы станет наличие у всех работников и посетителей QR-кодов о полной вакцинации, либо справки, подтверждающей, что человек перенёс COVID-19 не ранее 6 месяцев назад, либо же отрицательного результата ПЦР-исследования, которое проведено не ранее 72 часов назад. QR-коды или справки о перенесённом менее полугода назад коронавирусе должны будут предоставить и записавшиеся на личные приёмы граждан белгородцы.

Нахождение детей до 14 лет без сопровождения взрослых в помещениях общественного питания и торговых центрах ограничено, как и проведение корпоративов, банкетов, свадеб и иных праздничных мероприятий с численностью более 50 человек. Кроме того, в регионе приостановлены коллективные профилактические медицинские осмотры работающих белгородцев и диспансеризация.

Поводом для усиления ограничений стал рост числа выявленных случаев коронавируса в Белгородской области. За неделю заболеваемость увеличилась на 25%.

Дата последнего изменения: 14 Окт 2021 17:56