11 Авг 2020 12:28

В Центре народного творчества «Сокол» реконструируют зрительный зал

Работы планируют завершить до декабря этого года. В плане ремонта также - кровля и входная группа. В учреждении появится пандус для инвалидов и туалетная комната – всё, что предусмотрено в организации доступной среды.

Реконструкция «Сокола» – наказ коллектива учреждения и жителей 14-го округа депутату Горсовета Сергею Сиротенко. Как идут работы, есть ли сложности, насколько проект отвечает требованиям, сегодня говорили на рабочем совещании с участием депутата.

«Проблем и замечаний нет. Как председатель Совета территории испытываю удовлетворение от того, что наказ будет исполнен. Со своей стороны обеспечу общественный контроль. Особое внимание должно быть уделено безопасности», - отметил Сергей Сиротенко.

Зрительный зал рассчитан на 410 мест, это количество останется неизменным. Проект подготовлен кафедрой дизайна, среды и моды БГИИК.

«Вы видите, зал не очень большой, но в нём должно помещаться много людей. По максимуму сохраняем функционал и решаем существующие проблемы. Всё должно быть современно, светло и удобно»,  - отметила автор проекта Екатерина Рожкова.

Ремонт «Сокола» входит в областной проект «Наше общее дело», что предполагает максимально широкое информирование жителей о ходе работ по исполнению наказов избирателей.

«Делаем всё по утвержденному проекту, постараемся закончить работы как можно раньше, чтобы учреждение могло подготовиться к новогодним утренникам. Мы понимаем, как важен этот центр для жителей округа», - отметил Алексей Зубарев, главный инженер ООО «БСО» - генерального подрядчика.

На сегодняшний день в «Соколе» работают 52 клубных формирования, 11 из них имеют звание народного самодеятельного коллектива. Учреждение организует до 500 массовых мероприятий в год, включая праздники и концерты на открытом воздухе. В итоге круг зрителей и слушателей расширяется до 250 тысяч человек – это данные 2019 года.

Возглавляет учреждение Александр Ищенко.

Фото Бориса Ечина

Дата последнего изменения: 11 Авг 2020 14:49