16 Окт 2020 17:02

В Горсовете идёт подготовка к совместным заседаниям постоянных комиссий

Заседания постоянных комиссий Белгородского городского Совета состоятся во вторник, 20 октября. На них народные избранники рассмотрят проекты вносимых на сессию решений и заслушают информации по депутатским запросам.

Рекомендации к принятию должны получить проекты решений о земельном налоге, о передаче имущества, о повышении оплаты труда работникам муниципальных учреждений, об установке мемориальной доски, об освобождении от обязанностей члена Избирательной комиссии, о передаче депутатского мандата и другие.

Депутатами будет заслушана информация о готовности дорожных и коммунальных служб города к осенне-зимнему периоду и о проведённых Контрольно-счётной палатой мероприятиях в третьем квартале этого года.

Напомним, в Белгородском городском Совете действуют пять постоянных комиссий: по бюджету, финансам и налоговой политике; по градостроительству, развитию городского хозяйства и вопросам экологии; по социальной политике и развитию солидарного общества; по вопросам законности и развития местного самоуправления; по экономической политике, муниципальной собственности и развитию предпринимательства.

Каждая по своему профилю занимается предварительным рассмотрением и подготовкой вопросов, вносимых на сессию, а также осуществляет контрольные полномочия за выполнением решений Горсовета.

Очередная сессия Белгородского городского Совета состоится 27 октября 2020 г.

Дата последнего изменения: 16 Окт 2020 17:04