25 Июн 2019 10:06 —  25 Июн 2019 10:06

«В избе светло, а на дворе – светлее»

Благоустройство двора по ул.60 лет Октября, 2 продолжается полным ходом. Двор теперь просто не узнать!

Раньше большая территория находилась в полном запустении, детям было негде играть, а пенсионерам отдыхать. Теперь же довольны все!!! «Проблема отсутствия детской площадки и территории для отдыха горожан была включена в наказы нашему депутату Вадиму Радченко. Нам очень приятно, что он держал этот вопрос на контроле, и теперь мы все можем отпраздновать общую победу. Вместе мы делаем округ № 1 лучше, комфортнее, красивее!» – рассказывает председатель дома Галина Ивановна Тюрина.

Депутат Белгородского городского Совета, председатель Совета территории № 1 В.В. Радченко «держал руку на пульсе», чтобы двор МКД № 2 вошёл в муниципальную программу по благоустройству дворовых территорий. Сейчас здесь проживают около 1500 человек. Среди них – много детей и людей пожилого возраста, имеющих ограниченные возможности здоровья. В процессе согласования плана-схемы двора все пожелания жителей были учтены, вокруг дома сделана тротуарная дорожка для прогулок, увеличено пространство для заезда во двор транспорта!

«Осталось добавить несколько «штрихов»: в самое ближайшее время будет установлено остальное оборудование для детской площадки и завершены работы по озеленению территории. Когда горожане чётко высказывают свои пожелания и готовы конструктивно обсуждать решения по дизайн-проекту, то и объект становится действительно любимым детищем!» – убеждён депутат Горсовета Вадим Радченко.

Белгородский городской Совет
Дата последнего изменения: 25 Июн 2019 10:07