02 Сен 2021 12:30

В капитально отремонтированной Школе искусств №1 Белгорода появится летняя сцена

В образовательном учреждении завершён большой капитальный ремонт, первого сентября здесь начались занятия. Какой встретила своих воспитанников обновлённая Школа искусств №1, в ходе рабочего объезда оценили председатель Горсовета Ольга Медведева и депутат по 22-му округу, куратор ремонта от депутатского корпуса Юрий Гребенников.

В школе сделали кровлю, фасад, отопление, вентиляцию, рекреации, санузлы и кабинеты, полностью обновлён концертный зал.

«Всё готово. Кровля проверена двумя ливнями. При том, что на ремонт отводился короткий срок – полгода, всё хорошо! Спасибо строителям», - рассказала директор школы Лариса Беляева.

Лариса Алексеевна показала изменения. Осмотр начали с концертного зала, где теперь всё соответствует стандартам.

Зданию школы более 30 лет, его площадь составляет 4,5 тыс. кв. метров.  На обновление было выделено более 81 млн рублей. Основная часть средств - из федерального бюджета  по нацпроекту «Культура».

«Мы видим, что внутри практически все работы завершены. Хороший дизайн, высокое качество. Впечатления очень приятные», - отметил депутат Горсовета Юрий Гребенников.

Первого сентября школа приняла 965 детей. Здесь работают 11 отделений, включая вокально-хоровое и сольное пение, хореографию, изобразительное искусство.

Руководитель управления культуры администрации Белгорода Ольга Лесных рассказала, что по нацпроекту «Культура» школа получила методическую литературу и новые музыкальные инструменты – рояли, сузафоны, электронные пианино. Их также посмотрели.

В плане капитального ремонта не предусматривалось благоустройство территории, его проводят за счёт муниципального бюджета: уложат плитку, установят вазоны, но главное новшество – сделают летнюю сцену.

«Можно будет проводить мероприятия не только для детей, родителей, но и жителей микрорайона», - подчеркнула председатель Горсовета Ольга Медведева.

Дата последнего изменения: 02 Сен 2021 14:31