15 Фев 2023 18:59

В микрорайоне «Черемушки» города Белгорода открыли мемориальный комплекс «В честь воинов погибших в Афганистане в 1979 - 1989 годы»

В торжественной церемонии участвовали председатель Белгородского городского Совета Вадим Радченко и первый заместитель главы администрации города Василий Голиков.

Куратор народного проекта - Николай Санин, председатель Белгородской общественной организации «Союза ветеранов Афганистана». Воплотить идею в жизнь в 2022 году смогли благодаря губернаторскому проекту «Решаем вместе».

В декабре на 56-ой сессии Горсовета депутаты Белгорода поддержали решение увековечить память воинов-интернационалистов.

Вдоль пешеходной дорожки между домом 51А на улице Садовая и 27-ой школой установили краткие биографии 18-ти белгородцах на отельных мемориальных досках.

К памятной дате вышел третий тираж книги «Афган. Это в сердце моем живёт». Она дополнена биографиями погибших героев, которые исполняли свой воинский долг в специальной военной операции.

Белгородский городской Совет
Дата последнего изменения: 15 Фев 2023 19:03