11 Янв 2022 16:39

В микрорайоне «Восточный» выделен земельный участок под строительство школы на 1100 мест

Речь идёт о земельном участке площадью 27,7 тыс. кв. метров на ул. Виктора Лосева.

Федеральный центр берёт на себя софинансирование строительства школы при обязательном условии  - регистрации права собственности субъекта РФ на землю. В связи с этим Белгородский горсовет на внеочередной сессии 11 января утвердил решение «О предложении Правительству Белгородской области принять имущество из муниципальной собственности в собственность Белгородской области».

Построить школу на 1100 мест в микрорайоне «Восточный» планируют до конца 2024 года. Заявка должна быть подана в Минпросвещение не позднее 31 января этого года.

Дата последнего изменения: 11 Янв 2022 17:11