12 Апр 2019 11:52

В областном центре дан старт экологическим субботникам

Депутаты Белгородского городского Совета участвуют в экологических субботниках вместе с жителями своих округов.

Так активистами ТОС «Октябрьский» (дом № 80 по ул. Октябрьская и дом № 33 по ул. 3-го Интернационала) организована высадка зелёных насаждений – теперь молодые саженцы сосны, каштана, абрикоса и яблони пустят корни на дворовых территориях округа № 21.

В субботу, 13 апреля, активные горожане вместе с депутатом Денисом Глотовым очистят от прошлогодних листьев прилегающую территорию к памятнику на улице Сумской, обрежут цветы и кусты, высадят декоративные растения и деревья.

Активно и с энтузиазмом в этот день  поддержат «эстафету» наведения порядка жители улицы Почтовой под руководством депутата Артёма Рязанова. Мероприятия по уборке территорий от мусора, посадке деревьев и цветов запланированы активистами Совета территории № 22.

У киноцентра «Русич», в субботний день с 10.00 и до 13.00, каждый желающий сможет бесплатно получить саженцы молодых деревьев. Данное мероприятие пройдёт в Белгороде уже во второй раз в рамках проекта «Миллион деревьев Белгородской области».

А на следующей неделе к масштабным субботникам присоединятся депутаты и жители всех остальных избирательных округов нашего города.

Дата последнего изменения: 12 Апр 2019 11:56