07 Фев 2020 09:35

В округах Белгорода проходят семинары «Школы грамотного потребителя»

Белгородцам разъясняют новшества жилищного законодательства и отвечают на проблемные вопросы в сфере ЖКХ.

Такую встречу 5 февраля 2020 года провели в школе №27. На неё пригласили жителей двух округов – 17-го и 18-го.

Основная часть вопросов собственников жилья касалась капитального ремонта многоквартирных домов и благоустройства территорий. Жители жаловались на текущие кровли, спрашивали о планах ремонта на этот год, уточняли, есть ли в списке их дома и как можно ускорить процесс вхождения в программы благоустройства. Говорили о состоянии контейнеров для сбора мусора, тарифах на воду, организации освещения во дворах, один из вопросов касался взаимодействия с участковыми уполномоченными.

Каждую ситуацию разбирали по профилю проблемы - с участием представителей Фонда содействия реформированию ЖКХ, Центра экологической безопасности, департамента городского хозяйства, ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, Госжилнадзора, глав управ.

Вела семинар председатель постоянной комиссии по градостроительству, развитию городского хозяйства и вопросам экологии Белгородского городского Совета, региональный координатор проекта «Школа грамотного потребителя» Любовь Киреева.  Активное участие во встрече принял депутат Горсовета по 17-му округу Юрий Дьячков.

Все озвученные проблемные вопросы занесены в протокол поручений и обозначены ответственные за их решение.

С поступившей информацией в обязательном порядке знакомят председателя Белгородского городского Совета, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Ольгу Медведеву и главу городской администрации Юрия Галдуна для принятия мер.

«Школа грамотного потребителя» -  партийный проект «Единой России». В Белгороде реализуется уже шестой год подряд. Встречи проходят по средам в одном из городских округов. В итоге за год семинары охватывают все 27 территорий.

Следующий семинар состоится 19 февраля в школе №37 (ул.Привольная, 16) для жителей округа №16.

Дата последнего изменения: 07 Фев 2020 09:52