17 Мар 2020 12:29

В Положение о городской Доске Почёта вносятся изменения

Соответствующий проект решения был рассмотрен сегодня, 17 марта, на заседании постоянной комиссии по вопросам законности и развития местного самоуправления Белгородского городского Совета.

Проект  представила руководитель аппарата администрации Белгорода Анна Махмутова.

Прежде всего, меняется число номинаций для занесения на городскую Доску Почёта, теперь их 30 вместо 42. Ряд номинаций объединяются.

«Данное изменение связано с проведенным анализом представленных заявок за последние три года, который показал, что на протяжении нескольких лет по ряду номинаций подаются одни и те же кандидаты, либо ввиду отсутствия кандидатов или несоответствия критериям комиссия принимала решение об отсутствии победителей в номинации», - отметила Анна Махмутова.

В Положение вносятся изменения, касающиеся критериев отбора кандидатов, теперь будут учитываться стаж в отрасли и в организации, отсутствие дисциплинарных взысканий.

В связи с размещением информации, являющейся персональными данными, добавляется пункт о предоставлении согласия работников на использование личных материалов.

Добавлен пункт о том, что досрочному исключению с городской Доски Почёта подлежат работники, в отношении которых в законную силу вступают судебные решения о привлечении к уголовной ответственности.

Депутаты, входящие в состав постоянной комиссии, поддержали вносимые изменения. Проект решения вынесен для утверждения на сессию Белгородского городского Совета 24 марта.

Дата последнего изменения: 17 Мар 2020 14:10