21 Дек 2021 09:45

В регионе отменены QR-коды

Посетители общественных мест и заведений общепита могут больше не предъявлять QR-коды. Глава региона Вячеслав Гладков подписал постановление №175 от 20.12.2021 г., вносящее изменения в действующий режим ограничений.

QR-коды отменены при посещении торговых центров, бассейнов, фитнес-центров, кинотеатров и концертных залов.

Общепит может работать круглосуточно, но в период с 22:00 до 06:00 посетители будут обязаны предъявить  QR-код или ПЦР-тест.

«На основе рекомендаций Роспотребнадзора мы можем снизить ограничительные меры, а некоторые отметить вовсе, например, QR-коды. Но соблюдение масочного режима всё также обязательно. Мы не должны расслабляться и упускать ситуацию из-под контроля, иначе, всё вернётся на круги своя», - прокомментировал решение Вячеслав Гладков.

Глава региона поручил главам муниципалитетов усилить меры по соблюдению масочного режима в Белгородской области.

По данным на 21 декабря, пациентами с коронавирусной инфекцией в регионе занято около 1400 коек, 500 - в запасе.  Ранее было необходимо более 3600 коек. Важную роль в снижении заболеваемости сыграла вакцинация: первым компонентом  вакцины привилось 80 процентов взрослого населения Белгородской области.

Дата последнего изменения: 21 Дек 2021 10:34