27 Июл 2020 15:54

В реконструируемых дворах установили игровое оборудование

Восемь дворов, в которых в этом году проведена реконструкция, приобретают завершенный вид. Последний штрих – установка игрового оборудования.

В списке территорий, где готовность близка к ста процентам – ул. Костюкова, 12, ул. Садовая, 45, ул. Шаландина, 15 и ул. Чехова, 24, пр. Славы, 18, Гражданский пр., 19а.

Два двора – на Некрасова, 24 и Чумичова, 50 – сданы в эксплуатацию, жители подписали акт о приемке.

Везде кураторами работ выступают депутаты Горсовета. Народные избранники взяли на себя взаимодействие жителей и порядных организаций, оперативное решение проблем.

Каждый двор неоднократно посетила межведомственная комиссия во главе с Любовью Киреевой, руководителем регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ.

В ближайшее время работы должны быть завершены ещё по двум адресам – ул. Островского, 5 и ул. Щорса, 4.

Названные территории реконструируют по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Срок сдачи объектов – 31 июля.

Ко Дню города в Белгороде откроют и обновленный сквер Кирилла и Мефодия на Гражданском проспекте. Он тоже приобретает завершенный вид.

Эти объекты входят в областной проект «Наше общее дело» - по максимально широкому информированию жителей о реализации нацпрограмм и исполнению наказов избирателей.

Дата последнего изменения: 27 Июл 2020 16:03